韶关政府 RSS 无障碍浏览 官方微博
全文搜索:
打印| 收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
关于韶关小岛企业管理有限公司申请实行不定时工作制的复函
日期: 2020-10-15 18:23:47
阅读次数: -
 

  关于韶关小岛企业管理有限公司

  申请实行不定时工作制的复函


  韶人社许〔2020〕62号

韶关小岛企业管理有限公司:

  你公司《关于实行不定时工作制的申请》等相关材料收悉。根据《中华人民共和国劳动法》、《关于企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制的审批办法》(劳部发〔1994〕503号)和《关于企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制的审批管理办法》(粤劳社发〔2009〕8号)的规定,经研究,现函复如下:

  一、同意实行不定时工作制的岗位共计1个,即:水电维修人员,共计27人。

  二、不定时工作制的实行期限为一年,即从2020年10月13日起至2021年10月12日止。

  三、对于实行不定时工作制的职工,企业应根据《中华人民共和国劳动法》第一章、第四章有关规定,在保障职工身体健康和充分听取职工意见的基础上,采用集中工作、集中休息、轮休调休、弹性工作时间等适当方式,确保职工的休息休假权利和企业生产、工作任务的圆满完成。

  此复。


                         韶关市人力资源和社会保障局

                           2020年10月14日


 
来源:本网
 
 
分享到: 新浪微博 腾讯微博 人人网
主办单位 : 韶关市人力资源和社会保障局 承办单位:韶关市人力资源社会保障数据中心
联系电话:0751-12333 备案号:粤ICP备05055572号-3 网站标识码:4402000025

粤公网安备 44020302000129号